Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Мероприятия

   Неделя родительской любви

   12 октября в центре прошло праздничное мероприятие, приуроченное празднованию Республиканской Недели родительской любви, объединяющей День матери и День отца. Праздник прошел в теплой и дружеской атмосфере. Ребята совместно с педагогами подарили мамам и папам трепетные и нежные танцевальные номера. Папы поучаствовали в конкурсе и показали, как умеют справляться с домашними обязанностями. 

Также в мероприятии  приняли участие учащаяся УО "Малоритской районной гимназии" Гриневич Евгения с песней о папе и учащаяся УО "Малоритская средняя школа №2" Никитич Екатерина с песней о маме.

Все участники мероприятия получили хорошее настроение и много положительных эмоций.

Здоровая семья - наша общая забота!

Считается, что материнское выгорание — удел многодетных матерей или тех, кто воспитывает детей в одиночку. Что надо быть сильной, держать себя в руках, и все получится само собой. Но жизнь доказывает — такое может случиться с каждой. Женщина ежедневно выполняет много ролей одновременно: женщина жена, женщина –мать, женщина-домохозяйка, женщина –труженик. … Особая психологическая нагрузка наблюдается после рождения ребенка… не зря говорят, что в первый год с ребенком тяжело физически, а после — морально. Особенно, когда стремление стать идеальной мамой становится навязчивой идеей. Бегая с ребенком по лучшим многочисленным врачам, педагогам, заботясь о семье и ребенке, мы упускаем из виду заботу о себе.

В канун Дня семьи, мы предложили мамам особенных детей поработать над психологическим здоровьем и провели тренинг по профилактике психоэмоционального выгорания.

     А ребят в это время педагоги центра увлекли в удивительное спортивное путешествие. Проводились  интересные, увлекательные конкурсы, подвижные игры, направленные на формирование представлений о здоровом образе жизни, сохранение и укрепление физического, психического, соматического здоровья.

   

Дети были в восторге от «Дня здоровья», получили заряд бодрости и хорошего настроения, а родители надолго сохранили позитивное настроение!

  15.05.2021

 

В сентябре 2019 года состоялся массовый инклюзивный праздник для ребят, организаторами которого стали  волонтеры Максим и Анна из г.Бреста, конно-спортивный клуб "Лошадемания" и клуб байкеров "Пасека". Видеосюжет мероприятия можно посмотреть здесь:

В КРУГУ ДРУЗЕЙ

--------------------------------------------------------------------------------------

1 ИЮНЯ 2019 в ЦКРОиР состоялся семейный праздник. Здесь можно просмотреть видеоролик мероприятия: 

ШАГАЕТ ДРУЖНАЯ СЕМЬЯ

Сценарий праздника

--------------------------------------------------------------------------------------

В гостях у сказки.

 Время в предновогодних хлопотах летит незаметно, неумолимо приближая главный зимний праздник, который любят все – и взрослые, и ребятишки. Для воспитанников Малоритского ЦКРОиР и их родителей предпраздничные дни превратились в настоящую сказку благодаря старым и новым друзьям и спонсорам.

     Попадая  в  настоящую волшебную сказку, даже самые скептические флегматики и ворчуны превращаются в озорных детей. Это увидели своими глазами сотрудники центра 28 декабря во время Новогоднего праздника в ЦКРОиР. Во время представления были и  традиционные  хороводы  вокруг пышной зеленой красавицы, и   разгадывание загадок Снегурочки, и поиск украденных проказницей Лисой огоньков. На подобных праздниках для  детворы не прочь вернуться в детство даже их родители и гости.  А гостей в этом году было особенно много и все, конечно же, с подарками. Это Малоритское отделение департамента охраны, Отдел пограничного контроля «Малорита» и отделения пограничного контроля «Хотислав», «Мокраны», «Олтуш», унитарное предприятие «Беркси» (представители Березовского сыродельного комбината), семья Олексиюков Александра и Ольги. Ребятишки получали сладкие подарки, а центру подарены водонагреватель, сантехника, развивающие игры.

     

Кроме  того подарками в канун праздников порадовали Малоритский районный центр гигиены и эпидемиологии, сестричество Малоритской православной церкви, ОАО «Брестский мясокомбинат», ИП Панасюк С.С., благодаря которым приобретены технические средства обучения, планшет для рисования песком, мебель на общую сумму 2 175 рублей.

       29 декабря семьи учащихся посетили с подарками Малоритский райком профсоюза работников  госучреждений, первичная профсоюзная организация Малоритского РИК с продуктовыми наборами от ОАО «Малоритский КОСК».

      Время в предновогодних хлопотах летит незаметно, неумолимо приближая главный зимний праздник, и мы от всей души благодарим всех неравнодушных людей, которые помогли сделать эти дни  веселыми и запоминающимися для особенных ребят. Здоровья, удачи и процветания всем Вам в Новом году.

 

Малоритский ЦКРОиР. 29.12.2016

ДЕНЬ МАТЕРИ 2016

ФОТОКОЛЛАЖ О НАШИХ ВОСПИТАННИКАХ

Фотоматериалы

  • Алена читает стих
  • поздравляет Департамент охраны
  • Поздравляют пограничники
  • Зрители рады
  • все участники
  • дзд