Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

День охраны труда

28 апреля 2022 года прошел международный день охраны труда на тему «Общими усилиями сформировать позитивную культуру охраны труда».

   В учреждении образования «Малоритский районный государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» в рамках профилактической акции «За безопасность вместе» был проведен День охраны труда «Практическая отработка навыков применения средств пожаротушения».

На заседании были рассмотрены следующие вопросы:

    1.О подведении итогов ежемесячного контроля за состоянием охраны труда.

  2.О выполнении плана мероприятий по реализации Директивы президента Республики Беларусь от 11.03.2004 №1 в редакции Указа Президента Республики Беларусь от 12.10.2015 № 420

     3.Об анализе документации по пожарной безопасности.

     4.О проверке состояния электроприборов и оборудования, средств пожаротушения.

     5.Обучение применения средств пожаротушения.

  Бегеза Т.М., общественный инспектор по охране труда проанализировала план мероприятий по реализации Директивы президента Республики Беларусь от 11.03.2004 № 1 в редакции Указа Президента Республики от 12.10.2015 № 420, рассказала присутствующим об основных причинах пожаров, а также о причинах и условиях им способствовавших.

  Крень Е.В., ответственный за организацию работы по охране труда в учреждении, подвела итоги ежемесячного контроля за состоянием охраны труда, наглядно продемонстрировала правила пользования огнетушителями.

  Работники учреждения образования «Малоритский районный государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» свои знания по применению огнетушителей смогли закрепить на практике.