Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Родительский клуб

Родительский клуб

"Шаг навстречу"

 рад видеть Вас у себя в гостях.

Приглашаем всех желающих.

Консультации по телефону: 2-01-57

В рамках работы клуба организуются творческие мастерские.

Изготовление цветов в технике КАНЗАШИ

Работа с кожей

Здесь можно просмотреть ролик о наших детях

       На современном этапе в работы родительского клуба Малоритского ЦКРОиР  «Шаг навстречу»  применяются активные формы работы с родителями. Такие формы работы позволяют родителям снять психоэмоциональное напряжение, поднять настроение. Заседания родительского клуба проводятся с периодичностью раз в квартал. 25.02.2015  года прошло очередное заседание на базе ТЦСОН. 

 В состав клуба входят родители воспитанников специальной группы  ЦКРОиР,  родители    детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития, обучающихся на дому в учреждениях образования района. А также присутствовали педагоги, работающие с такой категорией детей.
Специалисты ТЦСОН провели экскурсию, познакомили с направлениями работы отделения дневного пребывания для молодых инвалидов,   рассказали об организации их досуга, обеспечении доступа к различным областям творческой деятельности. Участники клуба посетили выставку творческих работ  молодых инвалидов. 

На базе ТЦСОН открыла  свою работу творческая мастерская «Пластиковая фантазия». Все присутствующие участвовали в изготовлении  деревьев из пластика под руководством  руководителя кружка Петровой Р.В. и опытного мастера – ремесленника  Завадской А.И. У всех была возможность окунуться в мир фантазии, например, попробовать изготовить трубочки из газетной бумаги, чтобы в дальнейшем использовать их для изготовления панно, плетения корзинок и вазочек.  Работа проходила в форме мини-мастер классов.  Ребята из отделения дневного пребывания и их родители представили свои работы с азартом и сумели всех увлечь в активную работу. Котёл Андрей познакомил с техникой изготовления модулей из бумаги,  Игнатюк Соня рассказала,  как из кусочков кожи сделать красивую розу, Завадская А.И. представила нашему вниманию изготовление головок чеснока и лука из синтепона и полиэтиленовой плёнки. 

    Итогом работы стал обмен мнениями и обсуждение проблем, возникающих при организации преемственности в работе ЦКРОиР и ТЦСОН.  Такие формы работы способствуют расширению социальных контактов детей с тяжелыми и множественными нарушениями развития и их семей.   Совместная деятельность родителей и детей способствует гармонизации взаимоотношений в семье, развитию творческих способностей всех членов семьи. Создаёт положительную атмосферу в объединении родителей  и детей, позволяет установить доверие между родителями и педагогами.                                                                                

 Социальный педагог Малоритского ЦКРОиР  Бегеза Т.М.

Педагог-психолог  Булатова И.С.

 

Фотоматериалы

  • род.клуб 19.02 ч.2
  • родит.клуб 19.02.2016 ч.1
  • центр творчества 19.02.16
  • род.клуб 19.02.16 плата