Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

Для просмотра новостей, выберите день в календаре.

27.03.2019

Семинар для учителей надомного обучения

27 марта 2019 года на базе государственного учреждения «Малоритский территориальный центр социального обслуживания населения» прошёл семинар для учителей, осуществляющих обучение на дому детей с особенностями психофизического развития «Образовательная и социальная поддержка семей, воспитывающих детей с инвалидностью, права и гарантии».

Ознакомительную экскурсию по отделению дневного пребывания для инвалидов и граждан пожилого возраста ГУ «Малоритский территориальный центр социального обслуживания населения» провела заведующая отделением Мирчук Оксана Анатольевна, познакомив с работой кружков в отделении как одном из направлений социализации детей и молодых людей с инвалидностью. Во время круглого стола специалисты обменялись информационно-рекламными материалами по работе с детьми с особенностями психофизического развития и их родителями, опытом работы, возможностями совершенствования механизма межведомственного взаимодействия, обсудили возникающие проблемы и пути их решения.

О правовых гарантиях в области образования детей с инвалидностью рассказала педагог социальный учреждения образования «Малоритский районный государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Бегеза Татьяна Михайловна, познакомив присутствующих с нормативно-правовыми документами.

Творческим и увлекательным завершением семинара стал мастер-класс руководителя кружка Сладковской Натальи Анатольевны «Модульное оригами», в ходе которого все участники смогли практически овладеть данной техникой для изготовления дидактических и развивающих пособий.

        

 

Фотоматериалы

  • День здоровья
  • тренинг для родителей