Памер шрыфту
A- A+
Iнтэрвал памiж лiтарамі
Каляровая схема
A A A A
Дадаткова

Раздзелы сайта

Галоўная

Архіў навін

Для просмотра новостей, выберите день в календаре.

13.02.24

Диалог как путь к миру и созиданию

     12 февраля прошло очередное заседание родительского клуба «Шаг навстречу». Специалисты, родители, педагоги встретились в онлайн-формате для обсуждения важной темы «Диалог как путь к миру и созиданию».   

 

  Организаторы мероприятия педагоги УО «Малоритский районный государственный ЦКРОиР» педагог социальный Бегеза Т.М., педагог-психолог Булатова И.С. рассказали участникам родительского клуба о государственной политике в сфере реализации прав детей-инвалидов на образование. 

   В рамках межведомственного сотрудничества в работе родительского клуба приняла участие ведущий специалист БОУ РЦ по оздоровлению и санаторно-курортному лечению Дворак Людмила Васильевна, которая ознакомила участников с законодательной базой по организации санаторно-курортного лечения детей с инвалидностью.

    Для информирования о социальных услугах и оказания адресной помощи, предоставляемой семьям, воспитывающим детей с инвалидностью к диалогу были приглашены специалисты ГУ «Малоритский ТЦСОН» Наумчик Анастасия Игоревна и Костючик Инна Николаевна, отделение первичного приёма, анализа, информирования и прогнозирования. Вопросы перехода выпускников в отделение социальной реабилитации, абилитации инвалидов осветила специалист отделения Рабчинская Дина Анатольевна.

Участники диалога имели возможность получить ответы на интересующие их вопросы. Вся озвученная информация направлена семьям-участникам родительского клуба посредством Интернет-ресурсов. Семьи высказали благодарность за организацию данного мероприятия и за предоставленную актуальную информацию в ходе диалога.

Фотаматэрыялы

  • День здоровья
  • тренинг для родителей