Размер шрифта
A- A+
Межбуквенное растояние
Цвет сайта
A A A A
Изоображения
Дополнительно

Разделы сайта

Главная

Архив новостей

Для просмотра новостей, выберите день в календаре.

05.03.2020

Разные возможности - равные права

   05.03.2020 в учреждении образования «Малоритский районный государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» прошло заседание районного методического объединения руководителей общего среднего образования на тему «Разные возможности – равные права. Современные тенденции развития образования лиц с особенностями психофизического развития», в котором приняло участие 20 руководителей района.

    Луковец Л.В., директор учреждения образования «Малоритский районный государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» обратила внимание на особенности системы специального образования в районе, осветила многогранность инклюзивных процессов, познакомила с основными нозологическими группами детей с особенностями психофизического развития. Проанализировала организационные аспекты интегрированного обучения и воспитания

    Проблему взаимодействия педагогов и родителей в инклюзивном образовании раскрыла педагог-психолог учреждения образования «Малоритский районный государственный центр коррекционно-развивающего обучения и реабилитации» Булатова Инна Степановна.

    Опытом работы по формированию инклюзивной культуры у всех участников образовательного процесса, включению детей с ОПФР и их законных представителей в образовательную среду учреждения поделилась директор ГУО «Малоритская средняя школа №1» Иванова Наталья Викторовна.

      В связи с тем, что организация работы по укреплению психологического здоровья педагогов является одной из наиболее актуальных задач современного пространства, педагогами центра был проведен тренинг по профилактике психоэмоционального выгорания педагогов «Маркеры вдохновляющего дня» с использованием упражнений в сенсорной комнате.

Фотоматериалы

  • День здоровья
  • тренинг для родителей